Мог ли Путин спасти от закрытия все заводы в стране? Нет. Да этого и не нужно было делать

Настало время ответить на претензии некоторых протестунов, которые ставят в вину Путину, что при нём закрылось множество предприятий. Вроде как он мог их спасти, но не спас, разумеется потому, что хотел угробить экономику России. Обычно по сети «гуляет» один и тот же список примерно из 53 заводов (ссылка). Причём в этот список составители не постеснялись впихнуть предприятия, закрытые до прихода к власти Путина:

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999); Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997); Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998); Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)

А чего мелочиться, правильно? Все люди кругом, по их мнению, де..лы. А может они правы? Ведь список «гуляет» по сети уже долгие годы и кто-то в него свято верит, постит, репостит, использует в обсуждениях в соцсетях, чтобы доказать, что Путин пытается развалить экономику России уже 20 лет. Прямо какая-то секта «святого списка «убитых» заводов».

Некоторые предприятия оздоравливаются, вновь начинают свою работу, но в списке они всё равно присутствуют. Например: Уралвагонзавод (род. 1936 — убит в 2018). Вроде как «убит» был завод, но выясняется, что вполне себе неплохо работает и помощь ему оказывается (ссылка). Однако самое увлекательное в этом мощном списке закрытых предприятий — это финальный пафос и завывания плакальщиков (ссылка), оцените:

и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector