На митинге в Ереване потребовали союза с Россией и отставки Пашиняна

На митинге в Ереване потребовали союза с Россией и отставки Пашиняна

В центре Еревана, у здания оперы 19 сентября прошел митинг в поддержку союза с Россией, который устроили партия «Армянские орлы. Единая Армения» и ее сторонники.

Событие осталось «незамеченным» большинством армянских СМИ, лишь телеканал Tert.am транслировал его в прямом эфире. Но митинг оказался в центре внимания российских и ряда грузинских СМИ.

Помимо союза с Россией, главным требованием участников митинга была отставка премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства, которое, как заявил лидер партии «Армянские орлы. Единая Армения» Хачик Асрян, рабски подчиняется властям США и Турции, установило в стране диктатуру и обманывает армянский народ, проводя политику, противоречащую интересам Армении.

В начале митинга, который продолжался около двух часов, произошел небольшой инцидент. Несмотря на то, что все присутствовавшие на трибуне активисты и лидеры партии были в масках, а организатор акции усиленно призывал собравшихся на площади к ношению масок и соблюдению дистанции, Х. Асрян начал свое обращение без маски, за что был вскоре оштрафован полицией. После полученного от представителей полиции замечания он надел маску и продолжил выступление в обычном для пандемийной ситуации облачении.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector