Когда русофобия превыше всего. Голос Мордора

Когда русофобия превыше всего. Голос Мордора

И хочется, и колется… А самое главное — может стать решением проблемы, но у политики свои законы. Они часто несовместимы с логикой и здравым смыслом

Я о вакцинации в странах Евросоюза, с которой дела обстоят ни шатко, ни валко. Надежд было много, а воз и ныне там. Процесс идет крайне медленно, с задержками, совсем не по тому плану, что был написан в высоких кабинетах. Причина — нехватка вакцины. Несмотря на то, что в Евросоюзе одобрено три препарата, достаточного количества произвести пока никто не может. И даже новый завод в немецком Марбурге вряд ли решит проблему.

Сейчас пишут, что всех подвела AstraZeneca. Мол, эта вакцина должна была стать основным оружием от коронавирусной инфекции, но многое пошло не так. Во-первых, эффективность вакцины, которая оказалась чуть выше 60%, во-вторых — объемы производства, которые не совпадают с теми, что были заявлены изначально. Все это привело к тому, что на фабрике AstraZeneca в Бельгии даже проводились следственные действия, обыски и выемки документов из-за подозрений, что основные объемы произведенной вакцины были направлены в Великобританию.

Компании Pfizer и Moderna тоже оказались не в состоянии обеспечить заказчиков вакциной. Это привело к тому, что даже распределение препаратов внутри Европы оказалось не совсем справедливым: некоторые страны оказались в приоритете, а другие — могут и подождать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector