Почему бывшие враги менее агрессивны к нам, чем «союзники»?

С какой страной СССР воевал больше всего? С Финляндией, что стало для меня неожиданностью, причём три раза из четырёх война объявлялась официально, это не советско-японские конфликты на Дальнем Востоке.

Может ли кто-нибудь привести примеры из современности о недружественных не то что действиях, но даже заявлениях официальных лиц финского государства? Или о войне с памятниками советским воинам, — а на территории Финляндии находятся только известных 175 наших воинских захоронений. Более того, открываются новые мемориалы: например, в 2018 в городе Пиексямяки был торжественно открыт один из самых значимых советских воинских мемориалов в Финляндии – стенд с мемориальными табличками, на которых перечислены имена почти трех тысяч военнопленных советских граждан. В городе Порккала-Удд 8 мая 2020 года открыт памятник советским подводникам:

Почему бывшие враги менее агрессивны к нам, чем "союзники"?

Можно ли себе даже представить, чтобы нечто подобное могло сейчас произойти в Чехии или Болгарии? Не говоря уж о Польше, где за последние годы было ликвидировано свыше 420 советских памятников вне мест захоронений. Правда с Болгарией я пожалуй погорячился. Во всех войнах после своего освобождения от «турецкого ига» Россией она выступала в рядах противников России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector