«Кризис» Франции с исламом- наследие 200 лет колониальных зверств

«Кризис» Франции с исламом- наследие 200 лет колониальных зверств

О планах Макрона «перестроить ислам».
В конце, третьесортной стране Франции предлагается покаяться за свои преступления и выплатить компенсации жертвам ее колониальной и геноцидной политики.

«Кризис» Франции с исламом- наследие 200 лет колониальных зверств

Макрон не первый правитель Франции, который хочет «освободить» ислам. Это старая французская «нерелигиозная» традиция.

Официальные и неофициальные французские христианские экстремисты, укрываясь под вывеской того, что французы хвастливо называют «нерелигиозностью», все яростнее нападают на французских и нефранцузских мусульман.
Общество против исламофобии во Франции (CCIF) насчитало 1043 исламофобские выходки в 2019 году (на 77% больше, чем в 2017) – 68 физических нападений (6,5%), 618 случаев дискриминации (59,3%), 210 случаев расистских подстрекательств (20,1%), 22 случая вандализма в отношении объектов культа (2,1%) и 32 случая дискриминации, связанного с «войной против терроризма» (3,1%). Французская христианская и так называемая «нерелигиозная» ненависть к мусульманам – часть повседневных речей французских политиков, «экспертов» и СМИ.
На самом деле нормализация подстрекательства против мусульман не только оправдывает систематическую организованную дискриминацию французских мусульман, но и подстрекает к насилию против них во Франции и за ее пределами, включая стрельбу в мечети в Бресте, нападение на популярного имама Рашида Эйлая и нападение на мечеть в Байонне в октябре 2019 года (4 раненых).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector