Энергия Байдена. Дмитрий Лекух

Энергия Байдена. Дмитрий Лекух

На самом деле, большинству населения нашего, увы, далеко не самого лучшего из миров так до сих пор до конца и непонятно, какие тектонические изменения в современной мировой экономической архитектуре могут произойти в самое ближайшее время в случае кажущегося уже фактически неизбежным избрания на пост 46-го президента США пребывающего в весьма своеобразных отношениях с действительностью Джозефа Робинетта Байдена — младшего

А ситуация-то, в общем, складывается прямо в полном соответствии с классикой американской же литературы: «В том году в Соединённых Штатах среди прочих несчастий был президент-демократ» (О. Генри, «Ещё одна жертва Купидона»).

Один простейший пример.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свой источник в картеле, лидеры ОПЕК уже выразили опасения, что в нефтяной отрасли могут начаться проблемы из-за предполагаемой победы демократов на президентских выборах в США. Официально это связывается арабами в первую очередь с возможным возвращением США в ядерную сделку с Ираном и, соответственно, со снятием санкций с иранской нефтедобычи. Плюс, с ослаблением санкционной политики новой администрации США в адрес Венесуэлы (неслучайно непризнанный Америкой Мадуро уже поздравил Джо Байдена с избранием — и человека вполне можно в этом деле понять).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector