Агрессивный Эрдоган пока что выгоден Путину

Агрессивный Эрдоган пока что выгоден Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган обязательно рано или поздно поплатится за свою агрессивную политику, однако пока что он выгоден Москве как таран против западной гегемонии.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поддержка Эрдогана со стороны Путина всегда ситуативная. Эрдоган, с одной стороны, очень нам неудобен и бесит, потому что гражданин «теряет берега», с другой стороны, он, конечно, очень много делает для расшатывания всей этой системы мира и западной гегемонии.

При этом он даже слишком много делает, и поэтому, я думаю, что России частенько приходится его прикрывать, потому что ничем хорошим такие игры не кончаются.

Эрдоган слишком безбашенный и он слишком наглый, слишком нахрапистый, у него нет чувства меры, он лезет на рожон принципиально везде и со всеми. Такое поведение себе не может позволить ни Москва, ни Пекин. Точнее, может быть, они могут себе это позволить, но они себе этого не позволяют», – заявила Алкснис.

При этом она отметила, что Турция, при всех ее возможностях и размерах, это всё-таки просто региональная держава.

«Да, влиятельная, да, крупная и ссорится абсолютно со всеми, абсолютно по всем направлениям.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector