Принуждение Запада к диалогу – задача для России

Принуждение Запада к диалогу – задача для России

Интерес к Мюнхенской конференции по безопасности и в России, и за ее пределами, во многом обусловлен речью, которую в 2007 году произнес там Владимир Путин

В этом году особый интерес вызвало в ней участие президента США Джозефа Байдена, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. По их выступлениям можно судить, каковы приоритеты крупнейших стран Запада в отношении в том числе и России.

В своей речи Джозеф Байден уделил России порядка трех минут, и в ней не было даже намека на диалог. «Кремль атакует демократию, чтобы разрушить ее… Россия стремится ослабить европейский проект и наш союз с НАТО… Потому что ей проще запугать отдельные страны, чем вести переговоры с единым трансатлантическим сообществом… Угрозы, связанные с Россией, отличаются от угроз, исходящих от Китая. Однако все эти угрозы – реальны», – сказал новый президент США.

По мнению американского лидера, особое значение в этом смысле имеет «защита Украины» и противостояние России в киберпространстве, которому он придает особое значение. «Поэтому Европе и США по-прежнему так важно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. И поэтому российские хакерские атаки против США, Европы, всего мира стали важным вопросом, связанным с обеспечением нашей общей безопасности», – подчеркнул Байден.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector