На Украине вновь обсуждают угрозу «Русского мира»

На Украине вновь обсуждают угрозу «Русского мира»

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос анонсировал борьбу с «пятой колонной» внутри Украины, которая представлена различными компаниями и организациями, продвигающими идеологию «Русского мира»

Об этом он заявил во время презентации отчета Восточной правозащитной группы (ВПГ) «Международные лоббисты НВФ «ЛНР» и «ДНР»» в пятницу, 6 ноября.

«Та гибридная война, которую ведет РФ в течение многих лет, и это началось не в 2014 году, это началось значительно раньше, и активная фаза уже началась после первого Майдана», — отметил заместитель секретаря СНБО.

Кривонос также выразил надежду, что в ближайшее время ведомство проведет анализ и работу по представителям «пятой колонны» внутри Украины. По его словам, к началу войны на Донбассе Россия имела в поле своего влияния более 200 различных организаций и компаний, которые продвигали ценности «Русского мира» на Украине.

«На протяжении войны часть из них (представителей «пятой колонны». – Прим. ред.) была убрана, но влияние продолжается, и это очень часто такие «невинные» организации на уровне сторонников русской литературы, памяти каких-то русских писателей, но эти месседжи постепенно проклевываются.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector