«Неспящие» диаспоры: об украинских «патриотах» в Австралии

«Неспящие» диаспоры: об украинских «патриотах» в Австралии

Украина готовится отметить «День памяти жертв голодоморов». В этом году дата выпадает на 28 ноября

Но речь пойдет не о «незалежной». А об украинской диаспоре в Австралии и о том, как это связано с деятельностью Ющенко, благодаря которому в Европе так усиленно муссируется тема «геноцида украинцев» и «голодомора». Хотя причины голода в СССР давно исследованы, доказаны и преданы огласке.

Почему вопрос касается такой далекой Австралии? Потому что именно там давно и прочно обосновалась влиятельная диаспора украинских «патриотов», занимающихся пропагандой и фальсификацией советской истории под прямым покровительством и руководством главы ОУН (запрещена в РФ) — Стефана Романива. Состоит эта диаспора в основном из потомков беглых коллаборационистов: легионеров СС, членов ОУН и УПА (запрещены в РФ), а также полицаев.

Стефан Романив — сын бежавшего немецкого пособника Илько Романива, эсэсовца. Проживает в Мельбурне. Романив-младший на волне многолетней антироссийской, антирусской информационной и идеологической войны добился определенных успехов на политическом поприще, является первым заместителем президента The World Congress of Free Ukrainians (Всемирного конгресса украинцев, создан в 1967 году в Нью-Йорке, США) и 7-м (ныне действующим) главой ОУН-Р.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector