Голос Мордора: Почему журналисты Евроньюс не понимают смысла плаката «Родина-мать зовёт»

Телеканал «Евроньюс» объяснил сегодня своим зрителям, что означает постер с Марией Колесниковой, сделанный в образе знаменитого плаката Великой Отечественной войны «Родина-мать зовёт»: «Этот рисунок вдохновлён советским постером, типа Дяди Сэма в США, призывающим людей идти на войну»

А ведь они на самом деле не понимают, что значила Великая Отечественная война для Советского Союза. Да и не удивительно. Я уж промолчу, что само использование этого плаката в данном случае – настоящее кощунство. Но господам из «Евроньюс» видимо кажется, что это очень удачный пропагандистский трюк и он им очень по нраву. Остроумно мол, с огоньком.  В общем-то, не удивительно, что смысл этого плаката им не понятен. Просто потому, что в Европе практически ни одна страна не пережила того, что пережил Советский Союз. По сути дела, для Европы это была обычная война, к которым там привыкли в течении нескольких веков. Просто приходил новый хозяин, потому что он сильнее и приходилось ему подчиняться. Да, неприятно, обидно, но всё-таки жить было можно. А порой – даже жить неплохо.

Ну, просто полюбуйтесь фотографиями оккупированного Парижа. Это же просто цветущий город. Улицы и бульвары полны людей, на летних верандах кафе нет ни одного свободного столика, модно одетые парижанки держат за локотки бравых офицеров Вермахта, работают все магазины, горы сыра, а прекрасное французское вино льётся рекой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector