Истинные цели красивой конфигурации под названием «ультиматум Тихановской»

Истинные цели красивой конфигурации под названием «ультиматум Тихановской»

Проигравшая выборы в Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула ультиматум президенту этой страны Александру Лукашенко

«Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия».

Условия, соответственно, следующие: Лукашенко должен назвать дату своего ухода, милиция должна перестать разгонять протестующих, а политзаключённых — отпустить.

Ультиматум Тихановской — это, конечно, звучит громко и даже несколько грозно, но что в реальности за этим стоит? Яркое отражение существующей действительности последних лет — форма без содержания, громкий заголовок, за которым — пшик и пустота. Это окно Овертона открывается не в пользу авторов «цветных технологий», потому что рано или поздно люди просто перестанут реагировать на все эти громкие заявления — привыкнут. Мальчик и волки, помните у Льва Толстого? Напугать несуществующими волками можно один раз. Ну два, максимум три, а потом всё — кричи не кричи, люди не отреагируют.

На кого же рассчитан ультиматум Тихановской?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector