Прощай, Америка, которую мы все знали и любили

Прощай, Америка, которую мы все знали и любили

На фоне публичного отказа Трампа от дальнейшей борьбы за честные выборы, в республиканской прессе уже вовсю посыпают голову пеплом.

American Thinker (США): Прощай, Америка, которую мы все знали и любили

Мое поколение верило в Соединенные Штаты. Мы верили в ее уважение к личности, в ее Конституцию, в ее статус единственной доброй сверхдержавы в истории. Другими словами, мы верили в американскую исключительность. «Традиционные американские ценности достойны страстной защиты», — говорила писательница и телеведущая Моника Кроули. Ссылаясь на эти ценности как на «американский проект», Чарльз Мюррей, автор книги «Разъединение», назвал его «долговременным усилием, направленным на то, чтобы продемонстрировать, что люди могут быть свободными как индивидуумы и в своих семьях, и жить той жизнью, которую они считают достойной, добровольно объединяясь для того, чтобы решать общие проблемы». Если говорить коротко, то можно отметить, что именно уважение к правам отдельного гражданина делает наше общество уникальным в мировой истории. Конституция была написана для ограничения права власти вмешиваться в нашу повседневную жизнь.

Теперь кажется, что все это меняется. По мере вхождения в 2021 год создается такое впечатление, что, как говаривал Шекспир, «все гнило в Датском королевстве».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector