Хотят Холодной войны, будет им Холодная война. Евгений Сатановский

Хотят Холодной войны, будет им Холодная война. Евгений Сатановский

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял предложенную Украиной резолюцию, осуждающую «нарушение прав человека в Крыму».  Тяжёлый бред. Но 63 страны за, 22 против, 85 воздержалось. Имеет смысл учесть в дальнейшем и в отношении резолюций Генассамблеи, и насчёт стран, которые высказались «за». Им же когда-нибудь от нас что-нибудь понадобится? Ну и поблагодарить их тогда. С процентами, с привязкой к индексу цен, с учётом инфляции… Хотят Холодной войны, будет им Холодная война. Заслужили.

Украину за военные преступления на Донбассе, за этноцид русскоязычного населения и за преступления против человечности в отношении жителей Крыма никто в ООН не осуждает. Ей можно им воду отрезать, электричество, транспорную блокаду устраивать. Она на правильной стороне истории. На той, где Соединённые Штаты, Западная Европа и их прихлебатели и сателлиты. А по простому — шестёрки. Их всех, вместе взятых, 63 и набралось. Немало. Но тем интереснее будет разборка с каждым из них. 

Впрочем, отваливать подальше от патрона при первом удобном случае, чуть только он закачается, предавать его и перебегать к сильному — это классика международных отношений. Так что «союзники» Соединённых Штатов, объединившиеся в поддержку Украины, против России, ни для Вашингтона, ни для Киева не опора.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector