Вассерман об «опасных играх» Германии: немцы хотят «расправиться» с Меркель

Аналитик, журналист, политолог и публицист Анатолий Вассерман в своей авторской программе «Открытым текстом» объяснил, почему немцы готовы «расправиться» с Ангелой Меркель из-за проблем в стране.

Вассерман рассказал, что за несколько недель в Евросоюзе прошло несколько политических встреч на высшем уровне, в рамках которых обсуждались сложности с мигрантами. По мнению аналитика, нет ничего странного, что на мероприятия не пригласили противников беженцев. Это замечательно характеризует евродиалог и демократичность ЕС. Так что политикам типа Зеехофера входит был закрыт. Не пустили представителей Венгрии, Польши, Чехии и Словакии. Однако и без них нашлось кому поспорить.

Эксперт обратил внимание, что сегодня общество Германии буквально разрывает от негодования, так как их канцлер Ангела Меркель, следуя идеям мультикультурализма, впустила в Европу беженцев. «Железная фрау» считала, что немцы еще и не с такими сложностями справятся. Но теперь немцы готовы справиться с Меркель. Многие реально думают о том, как «расправиться» с канцлером, так как Ангела Доротея Хорстовна Каснер создала множество проблем и слишком далеко завела свои «опасные игры».

Вассерман пояснил, что стремление Меркель объявить все формы поведения равноценными и запрещать называть вещи своими именами вызвалобурную реакцию в традиционно левой прессе. Людям не нравится, что немецком государстве нельзя называть происхождение преступника в течение 4 лет после совершения общественно-опасно деяния. А полиция, следуя толерантным тенденция, зачастую предпочитала отпускать заезжего преступника. Берлин тратит на мигрантов миллиарды евро, полученных от честных жителей Германии, но ничего не дает взамен. Интересна и история матери четырех детей, которая через суд потребовала такого же пособия, как у беженцев. Если обеспечения не будет, то немка попросила лишить ее гражданства, выдворить из страны, но со всеми законными выплатами, положенными мигрантам.

Вассерман подчеркнул, что от такого гостеприимства немцы устали, им уже не помогают мантры о правом реванше. Политика Берлина привела к тому, что названная фашистской партия «Альтернатива для Германии» в случае перевыборов наберет уже около 25% голосов в парламенте.

Старушка — Европа закипает, так как Меркель доводит ее до белого каления своими идеями и решениями. Правда, тушить ее придется не России, сами разберутся, заключил эксперт.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector