Юрий Селиванов: Куда пропали смыслов жемчуга?

Юрий Селиванов: Куда пропали смыслов жемчуга?

Поиски рационального зерна в куче навоза своей бесплодностью и бесцельностью вполне сопоставимы с трудами легендарного Сизифа, обреченного вечно катить в гору  тяжелый камень

Автор этих строк по жизни настолько доброжелательный и верящий в добро человек, что всегда и до последней возможности старается найти жемчужину в любой куче навоза. Просто потому, что эта вера, свойственная мне от рождения и от правильного советского воспитания, просто не позволяет думать, что мир устроен как-то иначе. И что окружающие граждане  могут быть до мозга костей пропитаны черной энергией преисподней, не позволяющей им делать добро ни для  собственной страны, ни даже для самих себя.

При всем желании, трудно по-другому понять сообщение минздрава Российской Федерации о том, что 90% новых случаев заболевания КОВИДОМ нынешней осенью принесли граждане, которые шикарно отдохнули минувшим летом на местных и заграничных курортах. И, что  характерно, бесспорными лидерами в этой номинации беспробудных гуляк, по числу отправленных на больничные койки, являются те, кого в прежней жизни именовали «народными депутатами» и «секретарями обкомов партии»!

Наверное, это все-таки какое-то досадное недоразумение. Потому что  просто невозможно поверить в то, что все эти люди настолько тупые, что способны признать существование смертельно опасного вируса, против которого пока нет эффективной защиты, лишь только после того, как самостоятельно склеят ласты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector