День благодарения по-украински

День благодарения по-украински

А вы знали, что на Украине с 2017 года при новой владе неолигархов помимо всяких дней вышиванки отмечают День благодарения?

Но нет, он не отмечается в один день с Америкой (четвёртое воскресенье ноября). День благодарения по-украински аж четвёртый год подряд празднуют на третье воскресенье сентября. Ну, что б не так палевно было.

Для пущей самостийности дату притянули за ухи и в новостях написали, что украинцы издревле отмечали сей праздник окончанием сбора урожая и благодарили Бога за урожай, что действительно совпадает с Днём жатвы (обжинки — укр.). Однако, кроме всего, на Украине приделали к дате благодарность близким, окружающим, природе… Ну, всем (кроме русских), чтоб слово “благодарность” подошло. Даже наркоманам за шприцы в подъездах.

Но самое интересное начинает происходить в этом году, когда открывая украинские новости в различных ресурсах я наблюдаю праздники сего месяца, где наряду с Днём пысьменности и даже Днём вегана, украинцы будут отмечать День благодарения 26 ноября, совсем как американцы.

У меня всё… Несите другую Украину. Эта опять закончилась.

И в общем то понятно, что такими образом западный аппарат отодвигает украинцев от старых обычаев и привычек, но вы хоть бы ещё немного потерпели.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector