Самый известный в мире ингибитор холинэстеразы. Голос Мордора

Стоило только медикам из берлинской больницы «Шарите» произнести название «ингибиторы холинэстеразы», как оппозиционные СМИ и блогеры открыли врата ада. Я, конечно, понимаю, что там все сплошь профессиональные биохимики, но, ребят, нельзя же так врать и выдавать желаемое за действительное!

В общем, наверное, типичный заголовок блогов и статей на эту тему был таким — «Самый известный в мире ингибитор холинэстеразы называется «Новичок». Только так и никак иначе.

Однако господа оппозиционные биохимики очень сильно ошибаются. И что-то подсказывает мне, что делают они это специально. Потому что я, не профессиональный биохимик, будучи знакомый с химией лишь по общим школьной и институтской программам, совершенно точно знаю, что один из наиболее известных в мире ингибиторов холинэстеразы носит название «Дихлофос». Вещество, известное всем. Страшный яд, химическое оружие, но только созданное не для борьбы с человеками, а с тараканами. А человеки его в свое время даже как усилитель с ног сшибающих свойств алкогольных напитков использовали — во времена незабвенного сухого закона авторства Михаила Сергеевича Горбачева.

«Тебе сколько пшиков?» — помните?

А еще одним из ингибиторов холинэстеразы является кофеин.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector