Как избавиться от российских миротворцев в Карабахе

В Вашингтоне беспокоятся о том, как бы убрать российских миротворцев из Карабаха.

Как избавиться от российских миротворцев в Карабахе

Стране не следует ждать до 2025 года, чтобы найти стратегию выхода российских миротворцев из Нагорного Карабаха.
После 44 дней жестких и кровопролитных боев Азербайджан смог отменить почти 30-летнюю армянскую оккупацию и освободить большую часть своей международно признанной территории. Азербайджан явился явным победителем во второй карабахской войне.

Турция также была победителем в войне, потому что баланс сил на Южном Кавказе сместился от Москвы и немного ближе к Анкаре. В течение многих лет многие комментаторы предполагали, что между Анкарой и Москвой происходит особое сближение. И наоборот, те, кто более внимательно следит за ситуацией и лучше понимает историю, знают, что естественное положение дел в Турции и России часто связано с конкуренцией и конфликтами. Это происходит в таких странах, как Сирия, Ливия и даже Украина. Недавний успех Азербайджана на поле боя и поддержка Баку Анкарой — последнее напоминание об этом.

Однако победителями стали не только Азербайджан и Турция. Россия тоже была большим победителем.
В рамках мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией от 10 ноября, подписанного при посредничестве Кремля, Россия развернула миротворческие силы в некоторых частях Нагорного Карабаха.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector