В Кремле раскрыли итоги встречи Путина и Лукашенко

Общение президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко проходило с глазу на глаз. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В частности, по его словам, лидеры поручили организовать встречу глав регионов России и Белоруссии.

В Кремле раскрыли итоги встречи Путина и Лукашенко

«В Сочи завершились переговоры президентов Путина и Лукашенко. Они фактически сидели вдвоем и вели беседу на протяжении почти четырех часов. Общение было с глазу на глаз», – сказал Песков.

Песков напомнил, что этой встрече предшествовали достаточно обстоятельные переговоры российских и белорусских делегаций: Минск посещал премьер-министр России Михаил Мишустин, из Белоруссии в Москву также приезжали делегации по линии различных ведомств.

«Поэтому президенты, собственно, основывали свой разговор на скрупулезно проделанной работе по линии двух сторон. Конечно, в первую очередь обсуждали двусторонние связи, торгово-экономическую кооперацию», – рассказал представитель Кремля.

По его словам, по итогам переговоров Путин и Лукашенко дали поручение в ближайшее время организовать встречу глав регионов двух стран.

«Есть планы о проведении форума регионов в конце сентября. Сроки будут уточняться», – сказал Песков.

Он подчеркнул, что диалог по линии регионов представляется двум президентам чрезвычайно важным.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector