Чайнагейт: китайское проклятие Дональда Трампа

Тема «чайнагейта», похоже, действительно становится одним из главных элементов американской избирательной кампании. Штаб Байдена, американское «глубинное государство» и значимая часть так называемых «never-trumpers», то есть республиканцев, которые готовы поддержать даже Хиллари Клинтон для того, чтобы отомстить Трампу, в едином (и, вероятно, скоординированном) порыве используют стратегию обвинения Трампа в сотрудничестве с КНР или получении поддержки от официального Пекина

Чайнагейт: китайское проклятие Дональда Трампа

Именно в этом контексте стоит воспринимать недавние публикации, содержащие некие «откровения» от высокопоставленных (но анонимных) китайских официальных лиц, которые якобы рассказали журналистам Bloomberg о том, что Пекин уже хотел бы видеть Трампа президентом во имя ослабления США. В этом же контексте стоит анализировать и свежее расследование от Wall Street Journal, согласно выводам которого избирательная кампания действующего президента получила финансовую поддержку от частных лиц из КНР, а также структур, связанных с государственным аппаратом Китая.

Во всем виноваты опросы и коронавирус. По большому счету, сам факт того, что на Дональда Трампа пытаются повесить «чайнагейт» — это доказательство того, что его стратегия, направленная на превращение Китая в общественного врага номер 1 для всех американцев, независимо от партийной ориентации, сработала великолепно и теперь даже демократы не могут игнорировать ее результаты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector