Власть не может быть смешной: Мигранты унизили даже полицию

Власть не может быть смешной: Мигранты унизили даже полицию

Наконец-то и у нас стало «как в Европе». Нет, пока не по уровню жизни, не по «прожиточному минимуму». Но в одном мы Европу, кажется, догоняем: по безнаказанности и наглой агрессивности приехавших к нам мигрантов. Которые очень быстро привыкли к мысли, что «они тут нужны», «без них – никак» (а как же! сам президент Путин их в страну зовёт!), а значит – «им всё можно». То есть – вообще всё!

И вот 1 августа в Тёплом Стане (район Москвы) толпа мигрантов (предположительно – узбеков и таджиков) напала на две патрульные полицейские машины и силой освободила своего задержанного за что-то соплеменника. Полицейским же, сумевшим лишь сообщить кому-то о произошедшем по рациям, только что не надавали пинков.

Как сказал кто-то из великих:

Власть может позволить себе быть несправедливой, быть жестокой. Но не может позволить себе быть смешной. Иначе её перестают воспринимать как власть.

Именно это и произошло в миниатюре 1 августа сего года в московском районе Тёплый Стан.

Делаем выводы

Вывод первый. Начну с полиции, которая в данной ситуации вела себя не просто бездарно, трусливо и глупо, а и преступно. Не знаю, кем был задержанный и насколько законно его задержали – тут, сами понимаете, что угодно может быть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector