Похождения батальона «Торнадо» продолжаются

Трроих бывший бойцов спецроты милиции «Торнадо» перевезли в «учреждения Киевской области», а еще четырех — поместили в карцер в Лукьяновском СИЗО. Об этом рассказал пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак во время брифинга, сообщает NEWSONE.
По словам Маслака, накануне работники Лукьяновского СИЗО вместе с сотрудниками СБУ и «Альфы» пришли в камеры к «торнадовцам» с обыском после информации о том, что те якобы вымогают деньги у других заключенных и угрожают им. Экс-бойцы оказали сопротивление, взорвали один самодельный взрывпакет, в результате чего пострадал работник изолятора.
Также пресс-секретарь замглавы Минюста отметил, что «торнадовцы» облили еще одного работника СИЗО бензином и угрожали его поджечь. Кроме того, они якобы обсуждали убийство сотрудников изолятора, «стоя с ножами и топорами».
Маслак подчеркнул, что оружие и взрывпакеты были изъяты, а обнародованные на сайте ГПУ фото- и видеоматериалы являются тому подтверждением.

«Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, трех человек вывезли, других лиц поместили в карцер», — подчеркнул Маслак.
Вместе с тем он уточнил, что троих заключенных на трех автозаках увезли в «учреждения Киевской области», еще четверо по-прежнему находятся в СИЗО. ОПри этом чиновник отказался называть фамилии вывезенных экс-бойцов, но отметил, что никто из них не пострадал.
По факту травмирования работника СИЗО будет открыто уголовное производство по ст. 348 (покушение на жизнь правоохранителя) УК Украины.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, народный депутат от фракции «Радикальная партия» Игорь Мосийчук заявил, что арестованных бойцов «Торнадо» пытались этапировать из Лукьяновского СИЗО в Киеве.

http://mignews.com.ua/proisshestviya/19753365.html — цинк (среди тех, кого вывезли, был и любитель заднеприводных утех Руслан Онищенко ака «Абельмас»).

PS. Насчет «история оправдает» было особенно смешно. Уголовный элемент перед лицом вечности.
В июне этот самый «Моджахед» вместе с «Абельмасом» сорвал покровы на тему происходящего Украине.

«Настоящих патриотов» режим Порошенко сажает и убивает,  а карманные фашисты из «Азова» или «С-14» цветут и пахнут.

Что можно сказать — штурмовики Эрнста Рема недовольны непопаданием в состав «охранных отрядов», но теперь не время для жалости.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector