Евгений Сатановский. Кто в доме хозяин

Евгений Сатановский. Кто в доме хозяин

Твиттер заблокировал на веки веков действующего президента США Дональда Трампа, показав и ему, и Соединённым Штатам, и миру в целом, кто в доме хозяин. После этого вопросов, насчёт американской демократии и демократии в целом, каких-то прав — кого и на что угодно, свободы слова и прочих благоглупостей, которыми так любит подманивать дураков американское начальство, больше нет и быть не может. Что вовсе не означает, что наше собственное лучше или вообще где-то оно лучше. Но такой фестиваль подлого вранья, наглых подтасовок и насилия над волеизъявлением избирателей в Америке давно не устраивали.

Точнее, бывало там по всякому. Вспоминают, как в 1876 году известный борец с коррупцией, представитель демократов Тилден из Нью-Йорка выиграл выборы у ничего из себя не представлявшего республиканца Хейса из Огайо и по числу голосов, и по числу выборщиков, но президентом не стал. Просто не пропустили. Тогда республиканцами были северяне, только что победившие демократов южан. Теперь демократы — либералы и глобалисты, а республиканцы — национально ориентированные ред-неки. Но Трампа не пропустили на второй срок по любому.

Он доказал, что любой энергичный американец, который обладает достаточными амбициями, деньгами (без них в Штатах никак), харизмой и твёрдым характером может стать президентом США, если напрямую обращается к избирателям, наплевав на «вашингтонское болото».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector