«Поле-21Э» в Карабахе

"Поле-21Э" в Карабахе

И еще в дополнение к откровениям https://colonelcassad.livejournal.com/6339926.html бывшего главы Генштаба ВС Армении Мовсеса Акопяна.
По его словам, в Карабахе в боевых условиях применялся новейший комплекс РЭБ «Поле-21Э» http://www.ntc-reb.ru/pole.html, который только в этом году поступил на вооружение ВС РФ.
Согласно заявлениям Акопяна, после начала работы комплекса, турки и азербайджанцы фактически 4 дня не могли нормально использовать свои БПЛА. На 5-й день они видимо подобрали ключи к действию системы (Акопян не объясняет, что произошло) и смогли возобновить боевую работу БПЛА. В октябре действительно был странный небольшой период, когда активность дронов резко снизилось, что списывали либо на погоду, либо на работу комплекса «Красуха-4»  https://colonelcassad.livejournal.com/6276069.html. Но как оказалось, не только он там работал.
Надо понимать, что для этого российского комплекса это была первая обкатка в реальных боевых условиях полномасштабной войны (хотя, возможно, он уже проходил боевые испытания в Сирии и Ливии) против современных БПЛА.

Сообщается, что данный комплекс позволяет поставить в зоне своей ответственности до сотни постов радиопомех.
Как сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, специалисты радиоэлектронной борьбы ВВО получили на вооружение первую партию новейшей системы радиоподавления «Поле-21».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector