Дмитрий Ольшанский. А вы, друзья, как ни садитесь, все без России не прорветесь!

Дмитрий Ольшанский. А вы, друзья, как ни садитесь, все без России не прорветесь!

Трагедия Армении и трагикомедия Белоруссии – это две истории с одним сюжетом.

А сюжет этот в том, что послесоветские общества отказываются понимать что-то очень простое и очень важное – что у них нет другого пути кроме как с Россией, к России или в России.

Так унизительный и душераздирающий мир в Карабахе – стал неизбежным следствием глупейшей, нарциссической, самоубийственной политики Николы Пашиняна, который решил, что надо выбрать фантазийный «европейский путь». А дон Корлеоне ему не начальник, потому что у него есть американская и французская полиция.

И где она? Что, сынку, помогли тебе твои Макроны?

А ведь если бы Пашинян – вместе со всей тамошней евро-тусовкой – здраво оценил свои силы, если бы имел не только тщеславие и понты, но и, громко выражаясь, родину любил, он бы на второй день войны ушел в отставку. А во власть, хоть бы и путем создания диктатуры, в такие дни это неважно, надо было поставить людей строго по списку из Москвы.

И тогда – нет, Азербайджан бы не победили, Баку бы не взяли, но отдали бы парочку пограничных районов и тем отделались на ближайшие годы. А дальше уже сделали бы выводы из произошедшего.

Но не захотели.

Гордость задушила. Гонор.

Вот и результат.

Россия все равно помогла, но уже – не сохранить более-менее статус-кво, а всего лишь избежать окончательного разгрома и геноцида.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector