Правительство РФ против Минпромторга. Кто за народ?

Минпромторг предложил правительству ежемесячно перечислять определённым гражданам средства, которые можно потратить на продукты. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов направил в правительство доклад на 39 листах о разработанных мерах, которые должны обеспечить приоритетную поддержку наиболее нуждающихся слоев населения. Речь идет, в том числе, о беременных и кормящих женщинах, детях всех возрастов, а также о людях, которые находятся в учреждениях социальной сферы (например, в больницах и интернатах). Такой поддержкой для них могут стать продукты здорового питания в рамках развития внутренней продовольственной помощи.

Правительство РФ против Минпромторга. Кто за народ?Уже интересно. Минпромторг – одна из организаций класса буржуазии, обслуживающая его интересы, вдруг озаботилась помощью нуждающимся. Не странно ли? Мы к этому ещё вернёмся, а пока посмотрим, что ответило правительство:

Правительство России не обсуждает введение продовольственных карточек в качестве инструмента социальной поддержки граждан. Приоритет при реализации мер поддержки нуждающимся гражданам отдается мероприятиям, которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности.

Таким образом, Правительство не отрицает наличие бедности среди населения, но отдаёт приоритет  долгосрочным проектам.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector