«Как бы поступили США?» – Яков Кедми посоветовал жёстко ответить на захват судна «Норд»

Израильский эксперт Яков Кедми выразил недоумение отсутствием жёсткой реакции России на захват рыболовецкого судна «Норд» украинской стороной. В эфире телеканала «Россия 1» Кедми напомнил, как в таком случае действует Вашингтон.


Комментируя ситуацию с «украинским пиратством», израильский эксперт предложил представить действия США в этой ситуации.

«Представьте себе: ВМФ Гватемалы захватил американское судно. Через сколько часов Гватемала была бы стерта с лица земли? Американцы с большим трепетом относятся к попыткам надругаться над своей честью. Вспомним Иран – американцы пытались провести операцию, однако у них ничего не получилось», — отметил эксперт.

Израильский эксперт упомянул о военной мощи России. «Имея такую армию, такой флот, почему Россия молчит и бездействует? Украина фактически начала «пиратство». С пиратами не разговаривают, им не читают нотации – пиратам можно зачитать только приговор», — заявил израильский эксперт.

Российский журналист Владимир Соловьев поспешил объяснить израильскому эксперту, что Россия относится к задержанию рыболовецкого судна украинской стороной не как к «пиратству», а как к действиям «умственно отсталых», не понимающих, что им может быть «очень больно».

«Когда пациент проявляет агрессию, на него тот час надевают смирительную рубашку. Врачу-психиатру не удастся объяснить ему, что он в припадке делает такие вещи, которые несвойственны нормальному человеку. Сначала смирительная рубашка, а уже потом лечение», — возмущается израильский эксперт.

https://news-front.info/2018/04/06/kak-by-postupili-ssha-yak…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector