Дебилы и народовластие. 18+. Александр Роджерс

Дебилы и народовластие. 18+. Александр Роджерс 
Вот ЭТО тоже корчит из себя левого

Давно пора уже создать набор стандартных текстов. И каждый раз, когда прибегает очередной шизик с очередной стандартной идеей фикс, ты ему «текст №17».
И там сопроводительный набор – валидол, галоперидол, анальный огнетушитель и так далее.
Одна из самых тупых и дебильных идей, которая курсирует в нашем обществе – это идея «народовластия».
Кого ни спросишь, никто не знает, что это за неведомый зверь, как это организовать на практике, но как предельно дешёвый популизм – самый популярный бессмысленный лозунг среди всех бессмысленных лозунгов.

Возьмём, к примеру, форсайт. Вы пилите платформу, и там местные жители вносят предложения по благоустройству – там ливнёвки нет, там нужно лавочки запилить, там спортплощадку покрасить, а тут посадить пихты. Или туи. Или пихты с туями.
И вот уже партия сторонников пихт покрывает туями сторонников туй, а те в свою очередь посылают своих оппонентов в пихту.
Извините, отвлёкся (но это стандартная ситуация на самом деле).
В общем, местная администрация собирает пожелания граждан, а потом уже исполнительная власть определяет: на это нам денег хватит, это подождёт, а это и вовсе в пихту.
То есть форсайт прекрасно работает, когда все понимают, что это консультативный инструмент и не возводят его в абсолют (а я и таких кадров в своё время видел).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector