Казаков: Необходимо провести референдум о воссоединении Донбасса с Россией

Казаков: Необходимо провести референдум о воссоединении Донбасса с Россией

Необходимо провести референдум о воссоединении ЛДНР с Россией, чтобы в Донбассе закончилась война, сказал первый заместитель председателя партии «За правду», бывший советник Александра Захарченко Александр Казаков. 

Бывший советник погибшего главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко считает, что у Донбасса есть только одно будущее — в составе России. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту Nation News.

«В программе нашей партии записано, что необходимо провести референдум о воссоединении Донбасса с Россией. И если больше 70% населения там выскажется «за», а люди в ЛДНР хотят войти в состав России, поэтому выскажутся, то нужно просто присоединять Донбасс к России, и все тут. Я четыре года провел в Донбассе и знаю, как сложно, психологически, когда ты понимаешь, что идет война. Шесть лет войны — это ужасно. Это невероятное испытание для жителей Донбасса», — сказал политик. 

Когда Александр Захарченко был жив, он осознавал всю сложность ситуации, в которой оказались республики, он понимал, почему Донбасс не мог войти тогда в состав России, сказал Казаков.

«Захарченко всегда умел объяснять людям, почему Донбасс не в России, он говорил — мы жители Донбасса, не можем идти в Россию с протянутой рукой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector