Зеленский пытается поставить на лыжи министра МВД, однако боится последствий

Зеленский пытается поставить на лыжи министра МВД, однако боится последствий

Перед выборами Зеленский планирует отправить в отставку правительство Дениса Шмыгаля, чтобы свалить на него все экономические и социальные проблемы

Пока в офисе президента не определились с алгоритмом смены Кабмина, который работает с марта текущего года. Есть вариант отправить в отставку экономический блок: министра финансов Сергея Марченко и главу Минэнергетики Ольгу Буславеву.

Такой сценарий озвучил глава фракции «Слуг народа» Давид Арахамия. Однако проблема в том, что даже фамилий этих министров практически никто из избирателей не знает. Поэтому есть желание отправить в отставку всех. Главный спонсор Зеленского и фракции «Слуг народа», олигарх Ринат Ахметов не против замены Шмыгаля, который является его креатурой. У него только одно условие: министерство энергетики – это квота ДТЭК (энергокомпания Ахметова).

Самая главная интрига смены правительства заключается в следующем: удастся ли Арсену Авакову сохранить пост главы МВД, который он уже занимает шесть лет подряд, или же на этот раз удастся выжать его из насиженного кресла? Авакову не в первый раз предлагали уйти в почетную отставку. В 2019 году ему предложили стать вице-премьером – координатором работы силовых структур.

Аваков отказался, поскольку он теряет полный контроль за МВД и Национальной гвардией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector