Как сирийские боевики едут в Карабах за зарплатой

Как сирийские боевики едут в Карабах за зарплатой

Материал AFP с опорой на интервью с сирийскими боевиками, который поехали или готовятся поехать воевать в Карабах за турецкие деньги, потому что зарплаты в Ливии и Сирии резко упали, а в Азербайджане платят 1500 долларов в месяц за участие в боевых действиях.
Очень примечательные откровения на тему того, кого Эрдоган погнал в виде пушечного мяса в Карабах и кого там сейчас урабатывают армяне.

Отчаявшись помочь своей семье, перемещенной из-за войны в Сирии, протурецкий боец ​​повстанцев Абу Ахмад ждет отправки в Азербайджан в надежде заработать почти в 80 раз больше его нынешней зарплаты.
«Я записался на бой более недели назад, чтобы поехать в Азербайджан … на три месяца в обмен на 2000 долларов в месяц», — сказал 26-летний мужчина AFP через службу телефонных сообщений, используя псевдоним для своей безопасности.
С воскресенья бушуют столкновения между армянскими и азербайджанскими силами из-за Нагорного Карабаха, этнической армянской провинции, отделившейся от Азербайджана в результате ожесточенной войны 1990-х годов.
Баку и Ереван обменялись обвинениями по поводу того, чья сторона инициировала последний раунд боевых действий. Сообщается о гибели почти 200 человек, что делает его самым смертоносным конфликтом со времен тотальной войны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector