Домино взрывоопасных кризисов

Домино взрывоопасных кризисов

Чем дальше, тем все чудесатей и чудесатей

(Льюис Кэрролл «Алиса в Стране Чудес»)

Как-то кучно пошло на постсоветском пространстве. Не находите? Попытка замутить майдан в Беларуси, Нагорный Карабах, Кыргызстан…

Конечно, уродливая гримаса майдана в центральноазиатской «демократии» стоит несколько особняком. Трудно, практически невозможно найти геополитическую составляющую в том, что киргизские «активисты» начали «реформы» с дерибана золотых приисков и хорового грабежа супермаркетов. Но ведь кто-то основательно подул на тлеющий уголек кланово-феодальных разборок между Севером и Югом, подталкивая народ к пропасти гражданской войны!

При этом, что интересно, на этом нехорошем фоне в западной прессе чувствуется организованная и направляемая в определенное русло информационная компания.

Во-первых, по давно сложившейся традиции, которая наиболее хорошо иллюстрируется украинской поговоркой о всегда виновной невестке, коллективный Запад истерично кричит: «Держи вора!». Пытаясь внушить своему обывателю и симпатикам — грантоедам в странах – колониях: это Путин, предпочитающий сеять нестабильность кругом и всюду, теперь пожинает плоды своей деструктивной деятельности.

Правда, западные агитаторы тут же садятся (даже не замечая этого) в лужу собственного словоблудия, граничащего с шизофренией.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector