Посадить Собчак и Каспарова? Громкое обещание Медведева

Посадить Собчак и Каспарова? Громкое обещание Медведева

Дмитрий Медведев, занимающий сейчас пост заместителя председателя Совета безопасности России, пообещал, что наказывать будут не только тех, кто будет предпринимать попытки отчуждения территории РФ, но и людей, призывающих к этому в публичном пространстве. И не только наказывать. Обещание прозвучало в ходе онлайн-встречи с участниками Всероссийского патриотического слёта «ОстроVa-2020». И после того, как речь зашла о проблемах в отношениях России с Японией, осложнённых так называемым территориальным вопросом.

«В статье шестьдесят семь, если я правильно помню, Конституции нашей страны, в новой части этой статьи, говорится о том, что действия, направленные на отчуждение территорий нашей страны, недопустимы. И не только действия, но и обсуждение этих вопросов также является недопустимым, то есть содержится запрет этого под страхом уголовной ответственности», – объяснил Медведев участникам встречи, подчеркнув, что, «по всей вероятности, такие нормы в ближайшее время должны быть приняты».

Действительно, закон, приравнивающий действия по отчуждению территории к экстремизму, Госдума приняла этим летом, а сейчас готовятся поправки, касающиеся публичных высказываний и призывов. При этом в какой-то степени наказание за это нарушение будет даже смягчено для «первоходов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector