Как Зеленский сдал в концессию морской порт в Херсоне

У украинского президента Владимира Зеленского сегодня великий день, он официально сбыл с рук одно из немногих достояний Незалежной, которое не только способно приносить доход, но и является важнейшим стратегическим объектом государства – порт в Херсоне

Как Зеленский сдал в концессию морской порт в Херсоне

Глупец гарант или преступник, отдавший за бесценок самую большую «дойную корову» региона – разбираться потомкам. Современники в массе своей, видимо, не в состоянии оценить последствия заключаемой аферы. Сам Зеленский, естественно, сдачу порта в концессию на 30 лет оценивает не иначе, как подарок судьбы и спасение бюджета.

«Это прекрасное событие для Украины и прежде всего для Херсонщины. У нас впервые за всю историю независимости Украины морская концессия. Я поздравляю всех, думаю, можно этому поаплодировать», — заявил Зеленский в своем выступлении после подписания соглашения в Херсоне.

Аплодисменты в честь заключенной сделки действительно раздались, но все больше за рубежом. Там на идиотизме киевских властей неплохо нагревают руки. И этот случай не исключение. Очевидно, из-за того, что порт передан в концессию, теперь и Киев, и Херсон теряют полный контроль над ресурсами и логистикой грузоперевозок, а также лишаются доходной части в бюджет областного центра.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector