Чёрная метка Жириновскому, или новая зачистка наследия 90-х. Какие линии сошлись в деле Фургала

Журналист Игорь Мальцев — об аресте дальневосточного губернатора Фургала и о том, что прячут за митингами в Хабаровске его коллеги.

Чёрная метка Жириновскому, или новая зачистка наследия 90-х. Какие линии сошлись в деле Фургала

Стоило в кои-то веки на улицах Хабаровска появиться протестующим гражданам, как по интернет-страницам «Эха Москвы» радостно запрыгали зомби, сидевшие по своим могильным углам по заграницам, — какие-то Алексашенко, Гудков, Ганапольский: «Ура, ура, начался развал России». И, конечно, управляющий незаметно от санитаров всей Вселенной проф. Соловей в 2001-й раз объявил о гибели режима Путина. Захлопните форточку, воняет.

При чём тут режим, при чём тут убийца-губернатор, при чём тут развал. Нам, дальневосточникам, Москва никогда не была особо мила. И за советский москвоцентризм, когда все фильмы были или про войну, или про Москву, как будто другой страны не существовало. И за горби-перестройку с гробовыми известиями.

И просто за то, что москвичи на Дальнем Востоке ничего не умеют, ничего не знают, но полны столичной спеси. Тут другая жизнь. Гораздо проще и тяжелей. И тут люди не понимают, почему столичные эфиры полны людей, которые каждый день льют помои на свою страну и при этом сладко спят и жирно жрут. Получше и богаче, чем приморские воры в законе.

И, собственно, само избрание нынешнего каторжника Фургала губернатором — это был обычный приморский прищур: «Ну, что, из самой Ма-а-сквы приехал?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector