О свободе выбора

«Каждый выбирает для себя —

Женщину, религию дорогу,

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает для себя».

Меня спросили, что я люблю больше всего. Отвечаю — больше всего я люблю свободу выбора и готова за право выбирать ломать любые копья и тыкать ими в забрало.

О свободе выбора

Я, к примеру, считаю, что любой человек может выйти на Красную площадь или там к зданию УВД и прибить свои тестикулы к брусчатке или скамейке, или зашить себе рот крепкими суровыми нитками, чтобы не ляпнуть какую-нибудь чушь.

Если он чувствует такую душевную потребность, кто может ему помешать?

О свободе выбора

Во всяком случае, не я. У меня нет медицинского образования, я не специалист по клинической психиатрии и у меня отродясь не было желания «об этом поговорить».

Но я как человек милосердный и понимающий, никогда бы не стала подбираться к этой тонкой душе с поврежденными органами с гвоздодером и пытаться испортить его старания. Я бы просто смотрела — имею право. Ибо я люблю как хлеб, так и зрелища.

В то же время я ни в коей мере не возражаю, если, к примеру, лица, облеченные властью следить за правопорядком, принесут одеяло или плед, укутают в него страдальца, оторвут его, в каком бы состоянии он ни был, от скамьи и отнесут туда, где находятся другие люди с тонкой душевной организации и низким болевым порогом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector