«Путин не отдаст Лукашенко ни за какие коврижки» – дипломат

«Путин не отдаст Лукашенко ни за какие коврижки» – дипломат

Президент РФ Владимир Путин ничего не теряет и будет продолжать оказывать влияние на Белоруссию, как при Александре Лукашенко во глава государства, так и в случае прихода к власти оппозиции.

Об этом в эфире канала «UkrLife» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пану Путину сегодня нужен очень ослабленный, зависимый руководитель Белоруссии, который, как они любят говорить, приползёт на коленях. Это традиционная московская тактика вынудить того, кто тебе возможно даже немного мешает, приползти на коленях. Так вот, то, что сейчас происходит в Белоруссии – это как раз классический сценарий организации такой процедуры.

Зачем Путину сильный Лукашенко, который последние месяцы был недоговороспособным, даже говорил неприятные слова в адрес Путина и так далее? А сейчас ему показали, что в действительности нужно говорить, и показали довольно-таки чётко», – заявил Огрызко.

«Давайте вспомним, кем являются так называемые оппозиционеры в Белоруссии. Это люди, которые или сидели на «газпромовских» деньгах, или очень любят Русский мир. Ожидать того, что там есть что-то особо проевропейское, не приходится, ни одного европейского флага мы там не увидели.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector