Цветная революция в США

Цветная революция в США

Бывший спичрайтер Трампа Даррен Битти заявляет, что в США реализуется сценарий «цветной революции» идентичный тому, который был реализован на Украине.

Многие описывали действия, предпринятые против Трампа, как государственный переворот. И это, конечно, верно. Но этот термин слишком общий и неопределённый.
То, что разворачивается перед нашими глазами, это очень конкретный тип госпереворота под названием «цветная революция». Это модель смены режима, предпочитаемая многими в нашем аппарате национальной безопасности. Особенно применительно к странам Восточной Европы, где они свергают неугодные им режимы.
Одна из моделей — я сейчас говорю не о «цветной революции» — заключается в отправке войск в другую страну и в устранении неугодного лидера военной силой. Как, например, было в Ираке.
Цветная революция» — это чуть более тонкая и хитроумная модель. У неё есть несколько характерных черт, но главная — это комбинация искусственно созданного сценария с оспариванием результатов выборов и массовых, мобилизованных акций протеста. Их обозначают терминами «мирные протесты» и «акты гражданского неповиновения».
Если вам это кажется знакомым, слушайте дальше, то ли ещё будет! Против Трампа не просто применяются те же самые стратегии и тактики, что и против восточноевропейских диктаторов, неугодных нашему аппарату национальной безопасности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector