Путчистский демонтаж

Путчистский демонтаж

Путчистский демонтаж

Протесты, ожесточенные репрессии, безнаказанная охота на ведьм, язык расизма и ненависти – Боливия после свержения Эво Моралеса все глубже погружается в пучину жесточайшего гражданского противостояния.

В воскресенье на улицах Ла-Паса выстроились очереди горожан, пытающихся достать продукты первой необходимости и топливо, сообщает мексиканская газета «Ла Хорнада». Сторонники свергнутого президента Боливии Эво Моралеса продолжают блокировать дороги, в результате чего города оказываются отрезанными от поставок продовольствия. Отчаявшись запастись газом, жители бедных городских районов используют для приготовления пищи дрова. По сообщениям властей де-факто, в субботу в Ла-Пас прибыл военный самолет с продовольственным грузом. Фактическое правительство обещает таким же образом организовать поставки в другие крупные города, отрезанные в результате протестов.

В пятницу в Кочабамбе был крайне жестоко разогнан марш крестьян-производителей коки, требовавших возвращения Моралеса: по крайней мере девять погибших, все – от огнестрельных ранений в голову и грудную клетку, и более сотни раненых. Эво Моралес требует от путчистов установить виновных в человеческих жертвах в результате репрессий военных и полиции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector