Жировик государственного значения

Жировик государственного значения

Украинизация – штука очень полезная и крайне необходимая. Без нее, ну никак

Если не заставить те 70-80 процентов населения Украины, которые русский язык считают родным, балакать на мове, то произойдет катастрофа национального масштаба: уровня Чернобыль —  не менее. Поэтому на Украине мовная реформа – актуальнейшая.

При этом нужно отметить, что украининизация и опасна. В первую очередь, для украинизаторов. Причем на самом примитивном бытовом уровне – в вверху там всё идет как надо. А внизу… Внизу украининизатор всегда находится в зоне риска – мало ли на какого ватника нарвешься. Словом, всегда есть шанс натолкнуться не просто на непонимание, а на оскорбления. И даже можно в рыло получить. Именно такой вопиющий случай описал глава фракции партии «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Владимир Бондаренко на своей странице в Фейсбук.

Жировик государственного значения

Чтобы у читателя не брызнула кровь из глаз при попытке осилить этот текст боли народного избранника на украинском, в двух словах, о чем в нем речь.

Короче, пришел в частную клинику народный депутат Украины на перевязку – ему там днем ранее удалили жировик на спине. От этих интимных подробностей уже тошно, но потерпите — дальше будет веселей. И вот, в тот момент, когда раздетая до пояса туша депутата уже лежала, а доктор принялся снимать повязку, ассистентка заговорила (о ужас!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector