Государство начинает бить либеральную оппозицию по кошельку

Государство начинает бить либеральную оппозицию по кошельку

Последние пару недель демонстрируют любопытную тенденцию: зарвавшихся оппозиционеров, которые в своей деятельности перешли черту законности, стали бить по кошельку, наказывать штрафами, но не сроками.

Хотя такие, на первый взгляд, мягкие меры не всегда кажутся уместными, в таких решениях есть внутренняя логика: каждый приговор к лишению свободы создаёт очередного «героя-мученика» для протестунов: их имена вписывают в плакаты, с их фотографиями идут на пикеты. А вот портрет оштрафованных лиц на плакаты не водрузишь. Их имена не заряжают тащиться в непогодь на митинг. Их жизненные истории не рождают праведный гнев в сердцах по жизни несогласных. Их фото за решёткой на заседании суда не украсят первые полосы либеральных СМИ. Нет картинки, нет истории, нет сюжета, нет эмоциональной накачки – в мире, где хвост виляет собакой, это информационная смерть.

Буквально вчера суд оштрафовал на полмиллиона рублей либеральную журналистку Светлану Прокопьеву, которая решила порассуждать о террористе Михаиле Жлобицком. 17-летний подросток решил подорвать Управление ФСБ по Архангельской области. Светлана Прокопьева обвинена в оправдании терроризма. Но, несмотря на серьёзную статью, приговорена только к штрафу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector