«Трагикомедия в провинциальном театре»: Яков Кедми о захвате заложников в Луцке

«Трагикомедия в провинциальном театре»: Яков Кедми о захвате заложников в Луцке

Украинские власти допустили ряд вопиющих ошибок.

Виталий Романюк, издание “Ньюинформ”

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в беседе с Владимиром Соловьевым в рамках передачи «Соловьев LIVE» прокомментировал вчерашние события в украинском городе Луцк.

Во вторник утром, 21 июля, в Луцке (Волынская область) террорист захватил автобус с 13 пассажирами. Только вечером часть из них удалось освободить. В частности, злоумышленник отпустил беременную женщину, пенсионерку и подростка. В ответ на требования террориста президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение. После этого преступник согласился освободить всех заложников и сдался силовикам. Задержанному назначили психиатрическую экспертизу. Пострадавших при происшествии не было.

Яков Кедми считает, что украинские власти в этой ситуации действовали некомпетентно. Они допустили ряд серьезных ошибок.

«Всю эту ситуацию можно назвать трагикомедией в провинциальном театре. С самого начала украинские власти начали делать одни ошибки. Их спасло только то, что человек, захвативший заложников, был слишком неадекватным. Во-первых, само место инцидента не было оцеплено. Во-вторых, журналисты совершенно спокойно вели оттуда трансляции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector