Дуров о будущем Телеграм

Дуров о будущем Телеграм

Дуров о будущем Телеграм

Павел Дуров ответил на вопросы пользователей в чате собственного канала в Telegram. Он заявил, что реклама в Telegram появится только в крупных каналах, которые создают большую нагрузку на серверы компании.

«Мы никогда не будем заставлять вас смотреть 30-секундные рекламные ролики в Telegram. Если мы когда-нибудь введем рекламу, она будет отображаться только в крупных каналах, дорогих в обслуживании из-за затрат на сервер», — написал Павел Дуров. Он также подчеркнул, что реклама в мессенджере не будет основана на личных данных пользователей.

Дуров рассказал, что команда Telegram разрабатывает веб-приложение для Safari, аналогичное мобильной версии. Веб-приложение будет существовать на случай, если Apple заблокирует Telegram в App Store, как это недавно произошло с мессенджером Parler. Apple и Google обвинили сервис в отсутствии модерации и содействии распространению «угроз общественной безопасности».

Основатель Telegram также посоветовал пользователям перейти с iOS на Android.

«Дуополия Apple и Google представляет собой большую проблему. Apple является более опасной, потому что она может полностью контролировать, какие приложения вы используете, в то время как на Android вы можете устанавливать собственные приложения в виде APK.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector