Иван кивает на Петра, Петр — на Ивана, а Украина валится в пропасть

Иван кивает на Петра, Петр — на Ивана, а Украина валится в пропасть

Украинская власть пришла в состояние полнейшей растерянности. Даже тот минимум управленческих функций, который ей с грехом пополам удавалось выполнять, в последние недели остался в прошлом. Иван кивает на Петра, Петр — на Ивана, а страна валится в пропасть

Показатели загрязнения воздуха в Киеве, дойдя в конце лета до критической отметки, с тех пор так и не вернулись к нормальному уровню.

Несколько дней спустя после сильного всплеска ситуация, вроде бы, ушла из «красной» зоны опасности в зону «оранжевую», однако в середине ноября опять откатилась назад. В ночь на 17 ноября степень загрязнения воздуха в столице Украины характеризовалась не как «опасная», как летом и в начале осени, а как «умеренная», тем не менее индекс качества составлял 65 единиц при норме в 50. В мировом рейтинге это — отнюдь не почетное пятидесятое место.

Впрочем, совсем недавно бывало и намного хуже — второе. О месте в рейтинге радиационного загрязнения в Киеве давно уже не вспоминают, хотя фоновые показатели радиации остаются высокими, а резкие всплески цифр, происходящие едва ли не раз в квартал, достигают критических уровней.

Ни городские, ни центральные власти эти факты не комментируют, с завидным упорством делая вид, что ничего страшного и опасного не происходит и что им есть чем заниматься, кроме такого рода «страшилок» и «мелочей».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector