Белоруссия поставила вопрос о существовании «независимой» Украины

Белоруссия поставила вопрос о существовании «независимой» Украины

Белорусские официальные СМИ поставили вопрос о правовых основах существования так называемой независимой Украины, базирующихся на Беловежском соглашении. Подробнее — в материале ФАН.

«Бывшая УССР»

Государственное телевидение Белоруссии стало по-новому обозначать Украину, Польшу и Литву в своих сюжетах.

Так, в геотитрах о событиях на территории Украины страну обозначили как «бывшая УССР». Литва и Польша теперь — «бывшая Советская Республика Литва» и «бывшая Польская Народная Республика». Последняя носила такое название с 1947 по 1989 годы, когда Варшава придерживалась коммунистического направления.

Путь в пропасть

Политолог Владимир Карасев считает, что это отличная сатира белорусского телевидения в ответ на враждебные действия литовских, польских и украинских «пропагандистов, пытавшихся устроить в Минске государственный переворот».

«Властям вышеназванных стран третьего мира стоит почаще напоминать, что когда-то они были развитыми государствами в составе Царской и Советской России. Литва, Польша и Украина ведут себя как подобает сявкам Вашингтона. Но подобная политика ведет в пропасть. И тому есть много примеров в странах, которые в свое время пустили в свой курятник американского лиса.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector