Новости дня

Так, давайте коротенько, минут на сорок, обсудим последние новости.

Новости дня

Навальному оставили приговор в силе (я имею в виду апелляцию), но уменьшили его на полтора месяца. Так что скоро он пойдет по этапу с песней «Судьба, разбитая в дугу…», а виноват будет Путин.

Суд ушел на приговор по делу о клевете на ветерана, но там будет штраф, так что это неинтересно — Лешины друзья заплатят. Им этот миллион — тьфу. Мы уже привыкли.

В Мюнхене провели очередное партсобрание — на повестке дня стояло безобразное поведение России. Там ее всяко разно осуждали, ставили на вид и обещали положить партбилет на стол. Россия, как обычно, гадливо хихикала.

Правда, Макрон высказался за «диалог», но кому интересно его мнение? Послушай, брат мусью! — сказали ему и отобрали микрофон. И он увял.

Новости дня

Меркельша пообещала 2% от ВВП на нужды НАТО — и чего, спрашивается, она так протестовала год назад, когда то же самое предлагал Трамп? Понятно, что придется дать, гражданка. 2% — норм. Ей главное — чтобы «Северный поток-2» дали достроить. На такое 2% не жалко.

Смысл речи Байдена я не уловила, хотя выступил он выпукло — что-то о том, что Америка вернулась и снова станет великой (сколько можно?), о спасении демократии, которая в опасности, о защите Европы от России и Китая (Китай-то им чем угрожает?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector