О Белоруссии и новых санкциях против неё. Евгений Сатановский

О Белоруссии и новых санкциях против неё. Евгений Сатановский

Санкции Евросоюза против предприятий Белоруссии и «кошельков» Лукашенко демонстрируют, что и он, и его страна для стран западного блока является тем же, что мы или Иран — проблемой, которую необходимо устранить. Методы неважны. Что в результате будет с Белоруссией, тоже. По Украине видно, что с ней будет. По Молдавии. Да и по Грузии с Арменией. О Прибалтике и не говорим.

Демонтаж СССР идёт медленнее, чем Австро-Венгрии и Оттоманской Порты, но вполне успешно. И куда быстрее, чем гниют сами Соединённые Штаты и Европа. Они не выдержат соревнования с Китаем, но до этого времени нужно ещё дожить. Продержаться. Не дать манипулировать собой. Справиться с «пятой колонной» внутри страны, стараясь не перейти к массовым репрессиям и не впасть в гражданскую войну. Отпугнуть атакующих и разобщить их, постаравшись отсрочить большую и почти неизбежную европейскую войну. И, наконец, понять, как её вести.

В Китае очень точно назвали самих себя и Россию «государствами-стабилизаторами» мировой политики. Если враг нацелен на организацию переворотов, смену режимов и междоусобные войны, ему нужно мешать всеми методами. ВСЕМИ, означает именно то, что означает. Не случайно прямого военного столкновения с Россией военные Запада избегают, как могут.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector