Как будет восстанавливаться «град на холме»?

Как будет восстанавливаться «град на холме»?

Всё, «цветная революция» в США закончилась. Пока пшиком

Освобождённый от «народных захватчиков» Конгресс выполнил свою задачу: утвердил Джо Байдена президентом США, а проигравший Дональд Трамп согласился на «упорядоченный переход» власти к вымученному с таким трудом электорально-спекулятивному счастливчику.

Осталось только привести в порядок высший законодательный орган, выветрить из него неприятный запах страха «столпов демократии», наказать виновных, а потом бросить всю американскую пропагандистскую машину из опущенных донельзя СМИ на то, чтобы стереть из памяти народной эти печально-позорные события 6 января 2021 года.

Трамп ещё хорохорится и в спецзаявлении обещает продолжение борьбы: «Я всегда говорил, что мы продолжим нашу борьбу за то, чтобы учитывались только законные голоса. Хотя это означает конец величайшего первого президентского срока в истории, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой!» Но теперь его судьба и в ближайшем будущем, и в 2024 году, когда он вновь собрался баллотироваться и взять реванш, зависит уже не от него. Даже не так — не только от него, а от того, как решатся три свои главные дилеммы США. Главные и для него, и для Байдена, который теперь может либо окончательно «похоронить» соперника, либо помиловать и отпустить с миром, и для страны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector