Андрей Бабицкий: Вперед, Италия и Россия!

Андрей Бабицкий: Вперед, Италия и Россия!

Смотреть это было страшно увлекательно. Лицом к лицу сошлись представители двух миров, которые хотя и ценят друг друга, и даже уважают, но на многие вопросы международной политики смотрят по-разному, а зачастую и с взаимоисключающих точек зрения

Разногласия стали очевидны в самом начале совместной видеоконференции комитета Государственной Думы по международным делам и комиссии по иностранным делам и вопросам ЕС Палаты депутатов Итальянской Республики. Председатель комиссии Пьеро Фасино, выступивший сразу после открывшей заседание Ирины Яровой, пространно прошелся по всем существенным вопросам международной политической повестки. Вот только некоторые из тем: пандемия коронавируса, агрессивная политика Турции, выборы в США, Армении и Нагорном Карабахе, кризис в Белоруссии, события на Украине, Ливия, Йемен, Сирия, Ливан, Израиль Палестина, Сомали Судан.

По мнению Фасино, мир, вошедший в фазу повышенной турбулентности, утратил систему единого управления, систему коллективной безопасности, которую необходимо восстанавливать. Прямо в его выступлении это не прозвучало (стороны вообще воздерживались от прямых претензий и обвинений в адрес друг друга), но произошло это отчасти, а может, и в первую очередь, по вине России, аннексировавшей Крым.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector